Омичка Анна Манакова может получить "счастливый билет" в Сочи-2014

Студентка ОмГУ приняла участие в конкурсе непрофессиональных авторов и, возможно, будет освещать олимпийские события в Сочи.


РИА Новости при информационной поддержке агентства "Р-Спорт" подвело итоги первого из трех этапов конкурса среди непрофессиональных авторов "Счастливый билет в Сочи" и определило шесть авторов, которые были приглашены на второй Всероссийский форум-семинар спортивных журналистов, проходивший со 2 по 5 ноября в Сочи. Омск на конкурсе представляла студентка факультета компьютерных наук ОмГУ, блогер Анна Манакова.

В рамках пребывания в столице зимних игр 2014 года омичка в числе шести полуфиналистов конкурса посетила мастер-классы от основателя и главы американского информационно-аналитического агентства "Around the Rings" и руководителя Корпоративного учебного центра РИА Новости Олега Щедрова. Также состоялся обмен опытом освещения Олимпийских игр на примере прошедших недавно в Лондоне. Затем конкурсантам вручили памятные кубки.

Следующий этап конкурса пройдёт в Москве в декабре нынешнего года и представит из себя стажировку в информационном агентстве "Р-Спорт", по итогам которой будет выбрано трое финалистов. Непосредственно сам финал продлится с 6 по 17 июля в Казани и определит единственного победителя, который будет освещать Сочи-2014, а также, возможно, получит работу в "Р-Спорт".

Фото: Юрий Колинько, РИА Новости.

Информационное агентство "Омскпресс", 09.11.2012

Оригинал