Омич выиграл Всероссийскую олимпиаду по IT

Выпускник ОмГУ им. Ф. М. Достоевского стал победителем Всероссийского финала Международной студенческой олимпиады в области информационных технологий для учебных заведений "IT-Планета 2011/12". Сейчас он готовится представлять Россию на Международном финале в Казахстане.


Финал Всероссийской "IT-Планеты" состоялся на днях в Казани. Евгений Илюшечкин начинал участие в конкурсе как студент факультета компьютерных наук ОмГУ им. Ф. М. Достоевского. В марте, к финалу Всероссийской олимпиады "IT-Планета 2011/12", он уже окончил университет.

В рамках "IT-Планеты" проходит 10 конкурсов, среди которых "Программирование Oracle Java", "SQL и разработка ПО для банков", "Администрирование Windows Server 2008 R2", "Использование 1C:Бухгалтерии 8", "Rе:Генерация", "Олимпийское образование посредством высоких технологий" и другие. Студент может принять участие только в одном конкурсе.

Евгений Илюшечкин занял первое место в конкурсе "Программирование Oracle СУБД". По словам победителя, подобные конкурсы помогают совершенствовать профессиональные навыки.

- Участие в конкурсе придает уверенность в собственных силах. К тому же это импульс к дальнейшему развитию, - поделился впечатлениями с корреспондентом ИА "Твой Омск" Евгений Илюшечкин. - Готовясь к Олимпиаде, я освоил актуальные сегодня информационные технологии и тренировался в их применении. Сейчас эти знания помогают мне в работе.

Кроме этого, по мнению победителя, подобные мероприятия помогают завязать знакомства с потенциальными работодателями. Сам Евгений обменялся контактами с руководителем проектов в образовании и науке корпорации Oracle Юрием Горвицем.

Победители всех конкурсов отправятся на Международный финал "IT-Планеты", который пройдет в Алматы (Республика Казахстан) 26 и 27 апреля 2012 года.

Анна Бамбульская

Информационное агентство "ОМСКРЕГИОН", 11.04.2012

Оригинал